Auction 905T, Lot # 229
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel color miel, chambrana en "H" y soportes semicurvos con terminación a manera de garra. Presentan detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Estimado $ 6,000-8,000